Дайна казака

ТВ на русском языке: глушилок не будет. Будет цензура 21 22.01.2014

Удивительное открытие вчера сделали депутаты комиссии Сейма по правам человека и общественным делам — в Латвии популярны русскоязычные каналы! О том, как бороться, с тлетворным влиянием востока на народ, его слуги решали два часа.

Новый закон грозит ущемить права беженцев 1 25.10.2013

Европейский союз диктует новые правила в отношении претендентов на статус беженца. 

Необлагаемый минимум: все партии за увеличение, но конкретики пока нет 06.11.2012

Представители парламентских политических сил поддерживают идею об увеличении необлагаемого минимума по подоходному налогу с населения. Однако насчет конкретных цифр мнения расходятся, свидетельствует опрос, проведенный порталом Delfi.

Сексолог: депутаты хотят руководить половыми органами страны 25.07.2012

Члены подкомиссии Сейма по демографии желают контролировать половые органы нашего общества. Это ненормально в демократической стране. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал сексолог, психотерапевт Артур Шульц.

Нормально работать депутатам Сейма мешает интернет 02.07.2012

Некоторые депутаты Сейма жалуются на то, что из-за отсутствия беспроводного интернета они не могут полноценно следить за заседаниями парламента.

Поправки против абортов: омбудсмен против, Казака возмущена 1 14.06.2012

Омбудсмен Юрис Янсонс не поддержит проект поправок к Закону о правах детей, предусматривающий, что каждый зачатый ребенок имеет право на жизнь и развитие. По мнению Правозащитного бюро, ограничивать аборты таким образом не следует.